Происшествия

ПВО РФ сбила четыре ракеты HIMARS в районе Новой Каховки

13 августа 2022, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что в районе Новой Каховки в Херсонской области были сбиты четыре реактивных снаряда «HIMARS». Об этом пишет агентство РИА Новости.

До этого в МО РФ заявили, что в результате наступательных действий союзных сил полностью освобожден населенный пункт Пески в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом пишет агентство РИА Новости.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Запад не будет отправлять миротворцев в город Энергодар, на Запорожскую атомную электростанцию (АЭС). Об этом заявил военный эксперт Владимир Евсеев, комментируя ход спецоперации РФ на Украине.

По его словам, обстрелы объекта западные страны инициировали, чтобы вернуть территорию под контроль Киева.

«Это [отправка миротворцев на ЗАЭС. — Прим. ОСН] невозможно. При этом чиновникам абсолютно плевать на угрозу экологической катастрофы и отсутствия электроэнергии в Запорожье», — подчеркнул спикер.

Поделиться
Борис Потапов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Затем начал практиковаться в копирайтинге. Занимаю должность редактора ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Синоптик Ильин: В начале мая в Москве будет хорошая погода

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал о погоде в Москве в ближайшие дни. Он отметил, что до 1 мая будут теплые дни, сообщает RT. Он уточнил, что завтра и…

% дней назад

Посольство: передача «дочки» Ariston осуществлена в рамках правового поля

Посол Российской Федерации Алексей Парамонов подтвердил, что передача «дочки» итальянского производителя техники Ariston ООО «Аристон термо Русь» во временное управление АО «Газпром бытовые системы» полностью соответствует букве закона. В связи…

% дней назад

Анастасия Волочкова сфотографировалась в бане в одной шапке

Балерина Анастасия Волочкова опубликовала в социальной сети фотографию, сделанную в бане. На снимке она запечатлена без одежды. 48-летняя бывшая прима Большого театра поделилась им в Instagram*. Для кадра она прикрыла…

% дней назад

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад