Происшествия

Путин заявил о предотвращении катастрофы в Усолье-Сибирском

26 ноября 2020, 22:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин заявил, что в Усолье-Сибирском удалось предотвратить «настоящую беду». В эфире телеканала «Россия 24» он рассказал, что удалось локализовать или ликвидировать самые опасные объекты, благодаря чему удалось остановить катастрофу.

По его словам, попадание ядовитых веществ в водные артерии могло быть стать настоящей бедой. Путин считает, что в таком случае последствия были бы непредсказуемыми.

В Усолье-Сибирском с октября 2018 года действует режим ЧС. Его введение вызвано опасностью утечек ядовитых веществ с предприятия «Усольехимпром». По состоянию на август 2020 года ПДК ртути в сточных водах города превышено в 34 тыс раз, а в воздухе – в 367 раз.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Путин потребовал очистить Усолье-Сибирское. Он призвал принять все необходимые меры как для защиты окружающей среды, так и для защиты людей.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Фаворит шоу «Новая Фабрика звезд» Александр Круг завершил участие в проекте

В воскресенье на музыкальном шоу «Новая Фабрика звезд», транслируемом на ТНТ, состоялось прощание с одним из участников, Александром Кругом, который считался фаворитом зрителей. Об этом сообщает издание NEWS.ru. Александр, младший…

% дней назад

Депутат Рады Федина: На Украине ущемляют права человека из-за узурпации власти

Ограничения прав человека на Украине необоснованны - они объясняются не военным положением, а скорее узурпацией власти действующим руководством страны. Об этом в своем Telegram-канале заявила София Федина, депутат Верховной рады…

% дней назад

Глава РПЛ Алаев: На Евро ни за кого не буду болеть

Александр Алаев, глава Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил, что он ни за кого не будет болеть на чемпионате Европы по футболу-2024. Его слова передает Sport24. «За кого буду болеть на Евро?…

% дней назад

Артист Филипп Киркоров в телешоу «Маска» оскорбил Рубальскую

В ходе второго полуфинала популярного шоу «Маска» Филипп Киркоров по злому оскорбил участника шоу. После этого российский певец стал объектом критики за свои высказывания. Во время угадывания участников, скрывшихся под…

% дней назад

В Ростовской области суд арестовал фермера, который застрелил 17-летнюю девушку

Цимлянский суд Ростовской области арестовал мужчину, который обвиняется в стрельбе из охотничьего ружья по автомобилю, в котором находилась 17-летняя студентка. Об этом сообщает СУ Следственного комитета России по региону. Подозреваемый…

% дней назад

Санду: Молдавия и Украина нуждаются в плане Маршалла от ЕС

Молдавии и Украине необходим эквивалент «плана Маршалла» со стороны Европейского союза. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду, ее слова передает агентство РИА Новости. Санду напомнила, что именно американский «план…

% дней назад