Происшествия

Протестующие попытались сорвать выступление Байдена на Саммите Америк

9 июня 2022, 05:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Протестующие предприняли попытку сорвать выступление главы Соединенных Штатов Джо Байдена на Саммите Америк. Такую информацию распространил журналистский пул администрации США.

Сразу после начала речи Байдена из зала стали доноситься выкрики. Хозяин Белого дома прервался и усмехнулся, однако продолжил выступление.

Позднее пресс-пул опубликовал заявление, в котором сказано, что прервать речь президента пытались два человека, однако расслышать их выкрики не получилось.

«Байдена почти сразу перебили два человека в аудитории. Пул не смог разобрать, что говорили протестующие», — сказано в пресс-релизе.

На кадрах, распространенных в интернете, видно, что из зала выводят женщину. Она складывает ладони у рта и продолжает выкрикивать, пока политик приветствует присутствующих на саммите коллег.

Еще один инцидент случился на улице. На опубликованных в соцсетях видеороликах можно наблюдать женщину с рупором, приблизившуюся к одному из кортежей. Сотрудники правоохранительных органов и секретной службы задержали ее, повалив на землю. При этом один из полицейских выронил табельное оружие, которое подобрали его сослуживцы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава Соединенных Штатов Джо Байден снова оступился, поднимаясь на борт самолета по трапу.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Военкор Андрица: Российские военные наносят удары на Ореховском направлении

Российские бойцы рассказали военкору Владу Андрице о работе 50-й самоходно-артиллерийский полк 42-й дивизии. Об этом сообщает RT. Они отметили, что на Ореховском направлении военные работают из «Града». Они наносят удары…

% дней назад

Сальдо сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в понедельник, 29 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об ударе ВСУ дроном по гражданской машине в Новой Каховке. «В Новой Каховке дрон террористов ударил по…

% дней назад

SHOT: Риелтор из Сочи обманула покупателей квартир с видом на море

Риелтор из Сочи обманула россиян, которые пытались приобрести квартиры. Мошенница Анна предлагала найти дешевое жилье на аукционе. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Пострадавшая рассказала, что она подбирала недвижимость на площадке…

% дней назад

На Украине заявили о попытках спрятать F-16 от ВС РФ

Представитель украинских воздушных сил Илья Евлаш заявил о попытках спрятать F-16, которые может получить Киев, от ВС РФ. Его слова приводит украинское издание «Страна». «Это колоссальные средства, если мы говорим…

% дней назад

Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет «замыслов» против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что у НАТО никогда не было и не будет замыслов против России. На выступлении в рамках Всемирного экономического форума в Саудовской Аравии он назвал Североатлантический…

% дней назад

MWM заявил о решающей роли планирующих бомб в превосходстве России

Вооруженные силы Российской Федерации получили преимущество на линии боевого соприкосновения благодаря планирующим авиабомбам, заявляет Military Watch Magazine. «Массовое применение планирующих бомб на линии фронта имеет решающее значение, дополняя растущее превосходство…

% дней назад