Пропавший мальчик найден погибшим в озере под Петербургом

8 августа 2026, 09:57
Фото: Общественная Служба Новостей
8 августа 2026, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Мальчик, исчезнувший 5 августа, найден погибшим в водоеме в Ленинградской области. Информацию о трагическом исходе поисков опубликовал портал 78.ru. Ребенок покинул место жительства и перестал выходить на связь, после чего родственники обратились за помощью к волонтерам и правоохранительным органам.

В поисковой операции участвовали добровольцы отряда «ЛизаАлерт». Они отметили, что это был не первый побег школьника: в конце июня он уже уходил из дома, однако тогда его быстро нашли и вернули родителям. В ходе нынешних поисков матери предоставили записи с уличных камер видеонаблюдения. На кадрах было видно, что ребенок находился рядом с незнакомыми людьми, но из-за плохого качества изображения опознать этих лиц не представилось возможным.

Накануне тело несовершеннолетнего обнаружили в озере Танковое, расположенном в трех километрах от его дома. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося. В настоящий момент следователи устанавливают все детали и обстоятельства трагедии, опрашивают свидетелей и изучают возможные причины произошедшего.

Известно, что в семье воспитывались четверо детей, погибший мальчик был самым старшим из них. Он родился в первом браке матери, а недавно в семье появился еще один ребенок — девочка. Окружение характеризовало семью как благополучную, все дети регулярно посещали образовательные учреждения — школу и детский сад. Ранее в Ленинградской области также пропал подросток с инвалидностью, его поиски продолжаются.

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали 31-летнюю женщину, подозреваемую в нападении на продавца магазина. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.