Пропавших в Нижнем Новгороде девочек нашли у бабушки

30 октября 2026, 14:11
Фото: Общественная Служба Новостей
30 октября 2026, 14:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Две 13-летние девочки, которые ранее числились пропавшими и были обнаружены в Нижнем Новгороде, находились в гостях у бабушки одной из них. Такую информацию предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сообщает «360».

Согласно сообщению ведомства, подростки пребывали в Автозаводском районе Нижнего Новгорода — на территории проживания бабушки одной из пропавших. Обнаружением девочек занимались сотрудники полиции совместно с волонтёрами.

Как уточнили в МВД, после обнаружения подростков доставили в районный отдел полиции. Там с ними провели беседу сотрудники ПДН. По завершении разговора девочек передали законному представителю.

Известно, что дети покинули дом 23 и 24 октября. 29 октября в поисково-спасательном центре «Рысь» сообщили об обнаружении девочек.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал представить доклад о ситуации в Набережных Челнах, где родители школьников пожаловались на агрессивное поведение одной из учениц. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.