Пропавшего в Иркутске судью Николая Курца нашли мертвым

14 сентября 2025, 11:47
Фото: Общественная служба новостей
14 сентября 2025, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Пропавший в среду, 3 сентября, судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Николай Курц был найден мертвым. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в Telegram-канале органа.

В публикации выражены слова глубокого соболезнования родным и близким погибшего. Напомним, что судья пропал после того, как в ночное время суток вышел из дома. Церемония прощания с ним состоится 16 сентября.

По некоторым данным, Курц занимал должность с 2023 года. До этого работал судьей Арбитражного суда в Иркутской области. Также Курц занимался предпринимательской деятельностью.

Подробности о гибели представителя судебной власти не приводится. Официальных комментариев от правоохранительных органов не поступало.

Ранее в Хакасии подчиненный выстрелил в своего начальника во время охоты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.