Пропавшая семья Усольцевых собиралась на тренинг по йоге, но резко передумала

15 октября 2025, 09:29
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
15 октября 2025, 09:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Семья Усольцевых, исчезнувшая более двух недель назад, изначально планировала посетить тренинг по йоге и медитации «Тантра». Однако внезапно у членов семьи поменялись планы. Они отправилась в тайгу, расположенную в Красноярском крае. Такие данные приводит Ura.ru.

Друзья Усольцевых сообщили агентству, что муж оперативно организовал маршрут для похода. Для дочери супруги купили специализированное детское снаряжение.

Собеседники предположили, что будучи не самым внимательным туристом, глава семьи мог упустить из виду важные для выживания в горах и лесу вещи.

Уточняется, что россияне сначала отправились в поселок. Не дожидаясь остальной экскурсионной группы и игнорируя предупреждения о возможном снегопаде, они решили полюбоваться живописными пейзажами Минской петли — изгибы реки Мина, которая течет среди покрытых хвойным лесом скал.

По возвращении с Минской петли жена планировала отправиться в Ташкент в конце октября. Однако в это путешествие женщина планировала отправиться уже одиночестве, без мужа и ребенка.

Ранее сообщалось, что семья Усольцевых бесследно исчезла там же, где шесть лет назад пропал другой человек. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.