Прокурор потребовал 17 лет колонии для азербайджанца, убившего байкера в Москве

11 сентября 2025, 19:14
Фото: Общественная служба новостей
11 сентября 2025, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Гособвинение запросило для Шахина Аббасова, обвиняемого в убийстве байкера Кирилла Ковалева в московском районе Люблино, 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом пишет газета Известия.

Всего по делу проходят шесть человек. Для них прокурор запросил сроки от 9,5 до 17 лет.

По версии следствия, вечером 17 апреля 21-летний Аббасов припарковал автомобиль на тротуаре у дома на улице Краснодарская. 24-летний местный житель Кирилл Ковалев сделал ему замечание, после чего завязался конфликт. Аббасов избил москвича и ударил его ножом в живот, после чего попытался скрыться.

Обвиняемый планировал бежать в ЛНР, однако был задержан вместе с сообщниками в Ростовской области. Позже выяснилось, что инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов отпустил Аббасова за взятку в 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось о том, что умер мужчина, осуждённый за убийство «Мисс Самарская полиция — 2019». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.