Происшествия

Прокуратура назвала возможную причину пожара в пятиэтажке в Екатеринбурге

27 августа 2021, 08:45
27 августа 2021, 08:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области назвало предварительную причину пожара в жилом пятиэтажном доме в Екатеринбурге.

«Рассматриваются несколько версий причины возгорания, в качестве основной версии рассматривается неосторожное обращение с огнем. Точная причина и очаг пожара будут установлены по результатам пожарно-технической экспертизы», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что пожар произошел по адресу улица Мичурина, 98 в Екатеринбурге. Возгорание началось в квартире 15, затем пламя перешло на крышу.

Чуть позже спасатели установили, площадь пожара составила 780 кв.м. Из дома эвакуировали 65 человек, из них семь детей. Двое человек скончались.




Самое интересное:

Tiktok | YouTube | | VK | OK