Происшествия

Прокуратура начала проверку по факту смерти заключенного под Калугой

23 января 2022, 22:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Прокуратура начала проверку в связи с насильственной смертью осужденного медчасти исправительной колонии №3 в поселке Товарково Калужской области. Об этом пишет РИА «Новости»

Прокурорам стало известно, что драка произошла в ночь с 21 на 22 января. Один их осужденный из отряда вошел в медчасть, где увидел пострадавшего и нанес ему несколько ударов. После этого пострадавшему была оказана первая помощь, но прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи зафиксировала факт смерти осужденного. По предварительным данным следствия, причиной конфликта между заключенными послужила взаимная личная неприязнь.

Региональный омбудсмен Юрий Зльников рассказал журналистам, что виновником происшествия является четырежды судимый гражданин, который с 16 лет пребывает в местах лишения свободы с краткими появлениями на свободе. По словам омбудсмена, зачинщик драки отбывал срок за кражу, а также причинение вреда здоровью, повлекшее смерть. Помимо этого мужчина был дважды судим за грабеж.

Зельников также сообщил, что в ближайшее время по факту смерти пострадавшего будет возбуждено уголовное дело.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в деле об убийстве семьи под Омском появился подозреваемый. По мнению следователей, убийцей может быть молодой человек 14-летней дочери погибших.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Дугин объяснил Карлсону причины западного кризиса

Сегодня американский журналист Такер Карлсон выложил 20-минутное интервью с философом Александром Дугиным, взятое им ранее во время одного из московских визитов. По мнению философа, причиной кризиса в западных странах является…

% дней назад

Белый дом: Украину не примут в НАТО в ближайшие несколько лет

Украина не будет принята в состав Североатлантического альянса (НАТО) в следующие несколько лет. Об этом заявил Томас Райт, помощник президента Соединенных Штатов и старший директор по стратегическому планированию в Совете…

% дней назад

Алтайский театр отменил спектакль по пьесе Шендеровича*

Алтайский краевой театр драмы им. Шукшина убрал из программы спектакль «Два ангела, четыре человека», поставленный по пьесе писателя и публициста Виктора Шендеровича* 11 лет назад. Как сообщила в соцсетях директор…

% дней назад

В ВСУ заявили, что один из убитых в немецком Мурнау военных был десантником

Командование 122-го аэромобильного батальона 81-й отдельной аэромобильной Слободской бригады Десантно-штурмовых войск Украины подтвердило, что один из погибших в Германии был их военнослужащим. Военный получил ранения в 2023 году в боях…

% дней назад

Полянский: Международные организации не реагируют на притеснения СМИ

Руководство профильных международных организаций демонстрирует ангажированность, игнорируя случаи притеснения журналистов и СМИ, «не вписывающихся в прозападные нарративы». Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий…

% дней назад

LCI: ВСУ бросили в бой резервы из-за угрозы прорыва под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) вынуждены бросать в бой неопытные бывшие подразделения теробороны для сдерживания российского прорыва под Авдеевкой. Об этом телеканалу LCI рассказал французский аналитику Ульрих Буна. По его словам,…

% дней назад