Происшествия

Профессор Карнеев потерял сознание в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым»

22 марта 2023, 03:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Карнеев упал в обморок в прямом эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Это произошло во время оживленной дискуссии приглашенных экспертов. Журналист Владимир Соловьев и прочие присутствовавшие на шоу люди оказали профессору первую помощь и вызвали медиков. Через какое-то время Карнеев пришел в чувства и поведал сотрудникам «Фонтанки» о причинах случившегося.

Он пояснил, что почувствовал себя дурно, однако решил дождаться перерыва, чтобы покинуть студию. Профессор заявил, что его состояние не было связано с беседой в студии. «На всякий случай позвали врача, он сказал, что ничего страшного», — подытожил он.

До этого сообщалось, что во время прямого эфира в Лос-Анджелесе ведущая прогноза погоды упала в обморок. Это произошло 18 марта в студии телекомпании CBS.

В ходе утреннего шоу дикторы Нишель Медина и Рэйчел Ким передали слово метеорологу Алиссе Карлсон Шварц, когда она внезапно побледнела. У женщины закатились глаза, она упала на пол. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Минфин США снял запрет на операции с банками РФ до 1 ноября 2024 года

Соединенные Штаты приняли решение о временной отмене санкций против нескольких российских банков для осуществления финансовых операций в энергетическом секторе. Это решение было объявлено Министерством финансов США 29 апреля. Согласно опубликованному…

% дней назад

ЕС начинает расследование против соцсетей из-за предвыборной пропаганды

Еврокомиссия проведет расследование в отношении социальных сетей Facebook* и Instagram*, поскольку опасается, что корпорация Meta* не принимает достаточные меры для противодействия иностранной пропаганде, сообщает The Financial Times. По словам источников,…

% дней назад

Axios: Нетаньяху попросил Байдена не допустить выдачу ордеров МУС на арест

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля, попросил президента Соединенных Штатов Джо Байдена предотвратить выдачу ордеров на арест высокопоставленных израильских чиновников со стороны Международного уголовного суда (МУС) в Гааге. Об этом сообщает портал…

% дней назад

В Петербурге пешеход погиб под колесами троллейбуса

В Санкт-Петербурге полиция начала расследование после дорожно-транспортного происшествия, в результате которого троллейбус наехал на пешехода. Инцидент произошел вечером на улице Зины Портновой, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону. Согласно…

% дней назад

Полянский: США не выдали визу делегату России для заседания комитета ГА ООН

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Соединенные Штаты не выдали визу члену российской делегации для участия в заседании Комитета по информации Генеральной Ассамблеи ООН в…

% дней назад

Виновник ДТП в Москве, в котором погибли два человека, был пьян

По информации прокуратуры Москвы, в результате аварии на Калужском шоссе, где двадцатилетний водитель на Mercedes выехал на встречную полосу, произошло смертельное ДТП. Предварительные данные указывают, что водитель находился в состоянии…

% дней назад