При нападении мужчины на лагерь в Туве пострадали 14 детей

22 июня 2026, 05:50
Фото: Общественная служба новостей
22 июня 2026, 05:50 — Общественная служба новостей — ОСН

В ночь на воскресенье в Туве произошло нападение на детский лагерь «Орленок», расположенный на озере Чагытай. В результате инцидента пострадали четырнадцать несовершеннолетних. Об этом сообщили в СУСК республики, уточнив, что на территорию учреждения проник пьяный мужчина.

По данным республиканского главка МВД, фигурант использовал в качестве орудия палку, которой беспорядочно наносил удары по несовершеннолетним.

«От умышленных действий подозреваемого пострадало 14 детей, в отношении которых для установления тяжести вреда здоровью назначены судебно-медицинские экспертизы», — говорится в официальном сообщении ведомства.

В настоящий момент мужчина задержан, и в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Обстоятельства происшествия и мотивы нападавшего выясняются в ходе следствия.

Напомним, ночью 21 июня в отдел полиции поступило сообщение о том, что злоумышленник проник на территорию лагеря, нанес телесные повреждения детям и привел в негодность мебель. Следственные органы СК РФ по Туве оперативно возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».

Ранее сообщалось, что в результате нападения мужчины на детский лагерь в Туве, по предварительным данным, пострадали 13 детей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.