Происшествия

Пожилая россиянка в пьяном угаре вышвырнула двухлетнего внука с пятого этажа

11 января 2022, 13:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Пьяная пожилая жительница города Выкса Нижегородской области в угаре алкогольного опьянения выбросила двухлетнего внука из окна пятого этажа. Как сообщает следственное управление СК РФ по региону, из-за полученных при падении в сугроб травм мальчик не разбился насмерть, однако позже скончался от переохлаждения.

Отмечается, что трагический инцидент произошёл днем 9 января у дома по улице Центральный микрорайон. В настоящее время женщина задержана и даёт признательные показания.

«В ходе расследования уголовного дела по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего) установлено, что к насильственной смерти двухлетнего мальчика причастна его родная бабушка. 62-летняя женщина задержана в качестве подозреваемой. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», – говорится

В полиции отметили, что за совершённое преступление женщине грозит до 20 лет лишения свободы, либо пожизненный срок. Стало известно, что подозреваемая, а также родители погибшего мальчика на профилактических учетах в полиции ранее не состояли.

Ранее в России призвали ввести пожизненное заключение для впервые осуждённых за педофилию. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Евгений Черненко

Закончил РУДН-журфак Московский институт телевидения и радио вещания. Журналист. Москвич. Занимаюсь плаванием и горным лыжами. Осваиваю языки. Владею английским, украинским, болгарским(в совершенстве), французским,

Последние статьи

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад