Пожар угрожает квартире матери Дурова в историческом доме в Петербурге

13 апреля 2026, 21:38
Фото: МЧС РФ
13 апреля 2026, 21:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге произошел крупный пожар в историческом доме Рюль на Невском проспекте. Загорелся чердак здания, которое является объектом культурного наследия. По данным источников, огонь распространился примерно на 600 квадратных метров.

Как сообщает телеграм-канал SHOT, пожар угрожает расположенной ниже квартире Альбины Дуровой — матери основателя Telegram Павел Дуров. На данный момент спасатели продолжают бороться с возгоранием.

Уровень сложности пожара повышен до третьего. В связи с происшествием движение транспорта на участке Невского проспекта временно перекрыли, из-за чего в центре города образовалась пробка.

На месте работают экстренные службы. К тушению привлечены 45 пожарных и 10 единиц специальной техники. Информации о пострадавших на данный момент не поступало.

Ранее целая семья не выжила во время пожара в Калининграде. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.