Происшествия

Пожар на Запорожской АЭС потушен

20 июля 2022, 19:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Вспыхнувший после атаки украинских беспилотников пожар на Запорожской атомной электростанции потушили. Об этом заявили в военно-гражданской администрации.

Напомним, что пожар начался вечером в среду, сразу после атаки ВСУ. В результате удара 11 сотрудников АЭС получили ранения. Четверо рабочих находятся в тяжёлом состоянии.

Известно, что были использованы дроны-камикадзе. Последняя атака произошла в 16:01 по московскому времени. Всего украинские силовики совершили четыре атаки. Реакторная часть станции не пострадала.

Ранее сообщалось, что в Энергодаре прокомментировали состояние Запорожской АЭС после попыток обстрела ВСУ. Власти заверили, что с атомной электростанцией всё хорошо.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Александр Дудчак высказал своё мнение о том, кто виноват в энергетической катастрофе ФРГ, которая может начаться этой осенью.

«Руководство Германии действует вопреки интересам своего государства, своей нации, своей экономики. А в это время пятая колонна в лице «зеленых» и прочей «плесени», разлагает экономику не только Германии, но и всего Евросоюза», – подчеркнул Дудчак.

Поделиться
Екатерина Сухорукова

Родилась в Москве. Учусь на журналиста в Санкт-Петербурге. Интересуюсь нейронауками, новыми технологиями, экологией, философией. Получила среднее профессиональное хореографическое образование в 2019 году и продолжаю танцевать.

Последние статьи

Вассерман назвал ИИ «имитатором интеллекта»

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отвечая на вопросы журналистов о будущем искусственного интеллекта во время пресс-конференции в Ставрополе в четверг, 25 апреля, назвал его «имитатором интеллекта». Об этом сообщает издание pobeda26.ru.…

% дней назад

Конгрессвумен Грин: Выделенных на поддержку Украины денег надолго не хватит

Финансовых средств на поддержку Украины, выделение которых недавно одобрил конгресс Соединенных Штатов, не хватит надолго, и власти потребуют от конгрессменов одобрения нового транша. Об этом в социальной сети Х заявила…

% дней назад

В США собака родила щенка зеленого цвета

В США у собаки родился необычный щенок с зеленой шерстью, сообщает издание Newsweek. Этот щенок породы золотистый ретривер появился на свет в штате Флорида в доме заводчиков собак. Заводчики признались,…

% дней назад

Саудовская Аравия проведет встречу по сектору Газа

Саудовская Аравия проведет встречу по ситуации в секторе Газа в рамках Всемирного экономического форума в Эр-Рияде, сообщают «Ведомости» со ссылкой на агентство Bloomberg. В переговорах будут участвовать глава британского МИДа…

% дней назад

Канада ввела санкции против министра обороны Ирана

Канадские власти внесли Мохаммада Резу Аштияни, главу министерства обороны Ирана, в санкционный список. Об этом указано в соответствующем заявлении, которое было опубликовано на официальном сайте правительства Канады. Утверждается, что новые…

% дней назад

В США одержимая «магией вуду» мать убила одну дочь и покалечила другую

Во Флориде судят 36-летнюю американку Джоан Зефир, обвиняемую в убийстве одной из своих дочерей и нанесении тяжких увечий другой. Об этом сообщает People. Женщина была арестована в мае 2022 года после того,…

% дней назад