Появилось видео с окровавленным пилотом после драки на борту Flydubai

30 сентября 2026, 14:22
Фото: Общественная служба новостей
30 сентября 2026, 14:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В сети появились кадры (18+) с борта Boeing 737 авиакомпании Flydubai, на которых запечатлен мужчина в окровавленной одежде, лежащий на полу салона. Предположительно, это пилот, получивший ножевые ранения во время конфликта в самолете. Об этом пишет Telegram-канал Baza.

Рядом с пострадавшим пассажиры удерживают обезвреженного нападавшего. На записи слышно, как очевидцы сообщают, что взяли ситуацию под контроль и охраняют раненого пилота.

Инцидент произошел утром 30 сентября на рейсе из ОАЭ в Израиль. Во время полета Boeing 737 резко потерял высоту, после чего экипаж передал аварийный код 7700, а затем сигнал 7500, используемый при подозрении на незаконное вмешательство или захват воздушного судна.

Согласно предварительной версии, конфликт возник между двумя пилотами. Один из них якобы пытался направить самолет к земле, тогда как второй вместе с пассажирами пытался ему помешать. В ходе столкновения один из членов экипажа получил ножевые ранения, первую помощь ему оказали находившиеся на борту люди.

В самолете находились около 180 пассажиров. После происшествия лайнер благополучно приземлился в аэропорту Табука в Саудовской Аравии.

Ранее один из пилотов попытался покончить с собой и привести борт FlyDubai к крушению. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.