Происшествия

Появились новые фото с места крушения Ан-26

23 сентября 2021, 11:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Появились новые фото с места крушения исчезнувшего с радаров самолета Ан-26 в Хабаровском крае. Ими поделился губернатор региона Михаил Дегтярёв в своем телеграм-канале.

На снимках видны обломки самолета и поваленные деревья.

«Фото с места авиационного происшествия на Хехцирском хребте», — подписал снимки Дегтярев.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что спасатели добрались до места предполагаемой катастрофы Ан-26. Подробности с места происшествия пока не известны.

Ан-26 исчез с радаров под Хабаровском в среду, 22 сентября. Воздушное судно проводило технический полет на расстоянии 40 километров от города и в один момент перестало выходить на связь. На борту самолета располагается шесть человек. Их судьба остается неизвестной.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц»).

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Nature Chemistry: Создан более эффективный молекулярный двигатель

В Нидерландах ученые Университета Гронингена создали молекулярный двигатель. По их словам, он более эффективный. Об этом сообщает «Lenta.ru». Результаты опубликовали в журнале Nature Chemistry. Световые молекулярные двигатели были впервые разработаны…

% дней назад

Военкоры заявили об освобождении ВС РФ населенных пунктов Новокалиново и Керамик

Село Новокалиново (Ясиноватский район ДНР) на Авдеевском направлении перешло под контроль Вооруженных сил РФ. Об этом сообщил 27 апреля военный корреспондент Семен Пегов. По его информации, военнослужащие 132-й Горловской бригады 1-го армейского корпуса (АК) штурмовали…

% дней назад

В США заявили, что ПВО России самая передовая

Подполковник ВВС США в отставке Джон Баум в беседе с Business Insider заявил, что российская система противовоздушной обороны является, вероятно, одной из самых передовых в мире. По его словам, это…

% дней назад

Авиакомпании РФ сообщили о росте затрат на ремонт самолетов на 26%

В 2023 году затраты российских авиакомпаний на обслуживание, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники выросли на 26%, достигнув 173,1 миллиарда рублей. Согласно аналитике Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), наибольшая часть…

% дней назад

В МИД России предупредили, что следят за всеми маневрами НАТО

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами Североатлантического альянса, в том числе у своих границ. В ведомстве также подчеркнули, что учения НАТО являются элементом…

% дней назад

Кабмин продлил до конца апреля 2025 года обязательную продажу валютной выручки

В субботу, 27 апреля, российское правительство приняло решение о продлении до 30 апреля 2025 года действия требования об обязательной продаже валютной выручки. Об этом сообщается в Telegram-канале кабмина. Ожидается, что…

% дней назад