Происшествия

Потерявшийся на горе в Приморье мужчина нашелся в Санкт-Петербурге

25 марта 2023, 07:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Пропавший на горе в Приморском крае человек был обнаружен в Санкт-Петербурге. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на местное Главное управление МЧС.

Недавно спасателям и сотрудникам полиции доложили, что на популярной среди туристов горе Ливадийская пропал 28-летний мужчина. Как подчеркнули в местной волонтерской организации «ПримПоиск», на связь мужчина перестал выходить еще во вторник, 21 марта.

Специалисты приступили к поискам пропавшего путешественника в районе горы. Однако через какое-то время он был замечен в Санкт-Петербурге.

«Наши спасатели выехали, проводили поиски, но по линии УМВД поступила информация, что мужчина не пропал — он находится в Санкт-Петербурге», — сообщили в ведомстве.

Недавно СК России по Приморскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении вооруженной банды преступников. На счету четверых участников группировки числятся покушения на убийство, поджоги и другие преступления.

Следствие выяснило, что банда была создана 39-летним преступником в 2016 году. В течение целого года правонарушители приобрели оружие, а также совершили несколько покушений на жизнь одного мужчины. Ни одно из них не закончилось успехом. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Виталий Приходько

Ранее публиковался в тематических сообществах в социальных сетях. Имею опыт в написании креативних текстов и рецензий. В данный момент работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад