После обстрела в Белгородской области начались проблемы с теплом и светом

14 февраля 2026, 11:20
Фото: Flickr / Jerome Starkey
14 февраля 2026, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

После ночной атаки Вооруженных сил Украины на Белгородскую область в регионе возникли серьезные проблемы с электроснабжением и горячей водой.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о перебоях с электричеством, для чего частично перевели объекты на резервную генерацию. Аварийные бригады энергетиков и тепловиков оценивают ущерб. До вечера возможны веерные отключения в Белгороде и округах Белгородском, Шебекинском, Прохоровском, Губкинском, Корочанском.

Владимир Соловьев поставил 100 мини-АЗС для резервных источников, Башкирия передала 250 тепловых пушек. Правительство РФ выделило 500 млн руб. на 310 генераторов — 65 уже доставлены, остальные поступят до 18 февраля.

Вечером ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду: погибли двое, трое пострадали (один в тяжелом состоянии в областной больнице, двое с осколками — в городской). Повреждены фасады многоквартирных домов с выбитыми окнами и припаркованные автомобили.

Ранее сообщалось, что под Ростовом погибла 19-летняя студентка, раненая при атаке дрона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.