После гибели ученого Зезина его обвинили в похищении детей

28 июля 2026, 19:38
Фото: Общественная Служба Новостей
28 июля 2026, 19:38 — Общественная служба новостей — ОСН

После гибели ученого-растениевода Никиты Зезина в полицию поступило встречное заявление, в котором его обвиняют в похищении детей. Об этом сообщает Baza со ссылкой на осведомленный источник.

По словам самого Зезина, он обнаружил в поле детей, оставшихся без взрослых и застрявших на квадроциклах. Ученый решил помочь им добраться до города и передать родителям, о чем заранее сообщил одному из отцов.

Однако после встречи приехавшие мужчины, по словам близких погибшего, начали избивать Зезина и его помощника. Позже вторая сторона заявила, что дети якобы подверглись нападению со стороны ученого и его спутника.

Следствию удалось оперативно установить всех фигурантов конфликта, который привел к смерти директора Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра Никиты Зезина. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.