Полиция повторно проверила логистический центр X5 Retail Group в Петербурге

24 января 2026, 14:08
Фото: МВД РФ
24 января 2026, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Повторная полицейская проверка прошла 24 января в главном логистическом центре X5 Retail Group в Петербурге, пишет 78.ru. Целью очередной инспекции, как и раньше, стало выявление незаконных мигрантов.

По итогам предыдущей проверки центра в отдел доставили 37 иностранцев, незаконно находящихся на территории России. Всего 23 января в Петербурге полиция побывала в 139 «Перекрестках» и задержала 580 мигрантов.

Массовые проверки начались после гибели посетителя ТРК «Сити Молл» в ходе конфликта с охранниками. Главный подозреваемый успел сбежать, остальные секьюрити задержаны.

Позже СК назвал причину смерти посетителя ТЦ «Сити Молл» в Петербурге. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.