Полиция не стала наказывать женщину, доставшую пистолет на заправке на Урале

18 сентября 2026, 20:34
Фото: Wikipedia/NewEditor 3101 • CC BY-SA 4.0
18 сентября 2026, 20:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Женщину, которая во время конфликта на автозаправке в Среднеуральске достала пистолет, не стали привлекать к административной ответственности. В полиции ограничились профилактической беседой о недопустимости подобного поведения в общественных местах.

Инцидент произошел в начале сентября. По данным регионального МВД, женщину на «Ниве» подрезал другой водитель, после чего между ними возник конфликт. Возмущенная автомобилистка достала пистолет и потребовала, чтобы мужчина вернулся на свое место в очереди.

После публикации кадров в соцсетях история получила широкое распространение. Из-за внешнего сходства героиню ролика начали в шутку называть Сарой Коннор — персонажем фильма «Терминатор».

Первоначально сообщалось, что в отношении женщины могут составить протокол о мелком хулиганстве. Однако позднее глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых заявил, что дело ограничилось профилактическими мерами.

В полиции также уточнили, что пистолет оказался небоевым. Сама женщина после случившегося, по данным МВД, раскаялась в своем поступке.

Ранее в Москве задержали мужчину, которого почти два года считали умершим. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.