Происшествия

Подозреваемый в убийстве саратовский девочки ранее был судим за педофилию

11 октября 2019, 11:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Подозреваемый в убийстве девятилетней девочки Лизы Киселёвой из Саратова ранее был неоднократно судим. Об этом рассказал его друг, пишет портал “360” со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина отбывал наказание за преступление сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

В 2001 году ему выписали административный штраф за мелкое хулиганство. Через три года он залез в чужой дом, где украл 36 тысяч рублей.

По словам знакомого подозреваемого, он также имел судимость за педофилию. При этом с виду задержанный всегда вёл себя как здоровый человек: не курил, не пил и не употреблял наркотические вещества. Кроме того, у обвиняемого есть собственная дочь.

Ночью горожане попытались устроить самосуд над задержанным. Обстановку удалось стабилизировать, отметила начальник Управления правительства области по взаимодействию со СМИ Нина Попова.

“Сейчас на улицах спокойно, безусловно, такая тема не оставляет равнодушными людей, все переживают, сочувствуют родителям”, – подчеркнула женщина.

Напомним, тело девятилетней Лизы было обнаружено в районе гаражей в Саратове. Поиски ребёнка длились два дня.

По подозрению в убийстве задержали мужчину 1984 года рождения. По данным некоторых изданий, он уже сознался в совершении преступления.

Ранее сообщалось, что семья из Липецка подстроила пропажу дочки, чтобы не отдавать её в школу.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Topcor: Спутники США нашли новый аэродром ВКС России в 70 км от Украины

В последнее время активность спутников США усилилась. Они стали мониторить ситуацию в пределах российской границы и на Украине еще чаще, чем раньше. Последнее наблюдение со спутников помогло обнаружить новый российский…

% дней назад

Пленный Ведерников: Командование ВСУ отправило в Очеретино непригодных солдат

Пленный ВСУ Александр Ведерников в интервью изданию ТАСС рассказал, что украинское командование отправило в Очеретино не подготовленных боевиков. Украинский солдат заявил, что он всегда имел статус ограниченно годный. Никогда не…

% дней назад

Маск назвал вопрос о взятии РФ Одессы единственным оставшимся в конфликте

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что вопрос освобождения Одессы российскими войсками является последним оставшимся в рамках текущего конфликта. Об этом он написал в своих соцсетях, передает РИА Новости. «Возьмет ли Россия в конечном итоге Одессу — это,…

% дней назад

Задержанный замглавы Минобороны в 2022 переоформил на отца мотоцикл за 2 млн

Задержанный замглавы Минобороны РФ Тимур Иванов два года назад переоформил мотоцикл за 2 млн рублей на своего отца. Об этом стало известно РИА Новости. По декларациям, которые подавал Иванов, мотоцикл…

% дней назад

Рудченко: финальное выступление Шувалова в шоу «Голос» было небрежным

Победитель нового сезона шоу «Голос» Богдан Шувалов небрежно выступил на проекте. Об этом заявил продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в интервью информационному порталу News.ru. По словам продюсера, ему хватило…

% дней назад

WSJ: Атаки ВС РФ грозят Украине обрушением фронта в 2024 году

Атаки со стороны ВС России постепенно обрушивают фронт в зоне спецоперации на Украине. Об этом сообщил военный обозреватель The Wall Street Journal Франц-Штефан Гади. Информацию передает РИА Новости. «Угроза частичного развала украинской линии фронта в 2024…

% дней назад