Подозреваемые в убийстве омского студента приехали из Петербурга и Екатеринбурга

29 июня 2026, 10:11
Фото: Общественная Служба Новостей
29 июня 2026, 10:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Подозреваемые в убийстве омского студента специально приехали в Омск из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга для совершения преступления. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным ведомства, сообщение о пропаже студента одного из омских вузов поступило в полицию 21 июня. Позднее его тело с признаками насильственной смерти было обнаружено на пустыре в районе Сыропятского тракта. Следствие установило, что молодого человека заманили в безлюдное место, где ему были нанесены множественные ножевые ранения.

Оперативники задержали группу из семи подозреваемых в возрасте от 22 до 24 лет. В прокуратуре уточнили, что ранее они не были знакомы и познакомились через интернет. Все задержанные прибыли в Омск из других регионов.

По версии подозреваемых, причиной конфликта якобы стал денежный долг потерпевшего, однако эта информация проверяется — участники не могут назвать точную сумму. Также установлено, что все задержанные не работают и не учатся.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в Омске были задержаны семь человек, подозреваемых в убийстве студента местного вуза. Инцидент произошел в конце июня. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.