По подозрению в поджоге офисов банков задержан студент

16 июня 2026, 00:31
Фото: r44.fssp.gov.ru
16 июня 2026, 00:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Молодой человек, задержанный по подозрению в поджоге двух офисов банков, оказался студентом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.

По предварительным данным, подозреваемый учится в одном из высших учебных заведений региона. Другие сведения о его личности пока не раскрываются.

Пожары произошли в отделениях банков на Красноармейском проспекте и улице Фрунзе. Как уточнил источник агентства, инциденты случились в разное время. При этом одно из возгораний сопровождалось взрывом, что осложнило работу пожарных расчетов.

Сейчас специалисты устанавливают причины пожаров и обстоятельства, которые предшествовали взрыву. Следователи также выясняют мотивы подозреваемого и проверяют, может ли он быть причастен к другим похожим происшествиям.

По словам источника в оперативных службах, задержание прошло без осложнений. Также утверждается, что фигурант сотрудничает со следствием.

Информация о возможных пострадавших на момент публикации не приводится. Расследование продолжается, дополнительные подробности дела пока не раскрываются.

Ранее жителя Новороссийска осудили на 18 лет за госизмену. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.