По делу о хищениях у бойцов СВО в Шереметьево арестовали мать и ее дочери

27 октября 2025, 07:15
Фото: wikimedia commons / Dmitry Rozhkov, CC BY-SA 3.0
27 октября 2025, 07:15 — Общественная служба новостей — ОСН

По делу о хищении денег у бойцов специальной военной операции (СВО) в аэропорту Шереметьево арестованы две сестры и их мать, которых считают участницами преступного сообщества. Об этом, ссылаясь на информированный источник, пишет РИА Новости.

Изначально женщинам вменяли только мошенничество, но позже следствие переквалифицировало обвинение, добавив статью 210 УК РФ об организации или участии в организованном преступном сообществе.

«Они [две сестры и их мать – прим. ред.] содержатся в одном из столичных СИЗО», — уточнил источник агентства.

Известно, что по делу о хищениях у бойцов СВО в аэропорту Шереметьево задержано почти 30 фигурантов. Следствие считает, что они в составе преступного сообщества похищали деньги у военных, прибывающих в авиагавань. Подогреваемые совершали кражи, вымогательства и прибегали к мошенническим схемам.

Ранее в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ предупредили родственников погибших участников СВО о мошенничестве через фото захоронений. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.