Площадь пожара на площадке с мусором в Щелково выросла до 8,5 тыс. кв. м

21 сентября 2026, 19:21
Фото: Telegram/ГУ МЧС по Московской области
21 сентября 2026, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Площадь крупного пожара на площадке с мусором в подмосковном Щелково увеличилась до 8,5 тыс. квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

Возгорание произошло в понедельник на улице Заречной, 146, корпус 1. Первоначально площадь пожара оценивалась примерно в 5 тыс. квадратных метров, однако позднее огонь распространился на значительно большую территорию.

На месте продолжают работать подразделения экстренных служб. Специалисты занимаются локализацией возгорания и не допускают дальнейшего распространения огня.

Отдельное внимание уделяется состоянию воздуха в районе происшествия. Как уточняли в ведомстве, Мособлмониторинг провел замеры на наличие вредных веществ с помощью пяти стационарных станций. Информация о превышении допустимых показателей в опубликованном сообщении не приводится.

Причины возникновения пожара пока не называются. Также не сообщается о пострадавших.

Специалисты продолжают контролировать обстановку на территории и отслеживать изменения качества воздуха. Данные о площади возгорания и ходе тушения могут быть уточнены по мере развития ситуации.

Ранее на Камчатке при пожаре в жилом доме погиб один человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.