Плавучий ресторан начал уходить под воду в Петербурге

10 июля 2026, 20:38
Фото: Commons.wikimedia.org / Fiesta22
10 июля 2026, 20:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге прокуратура начала проверку после частичного затопления плавучего ресторана. Об этом сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

По предварительным данным, происшествие случилось в акватории Малой Невы у набережной Макарова, дом 3. Там частично затопило плавучий ресторан. На место должны были выехать специалисты, чтобы установить обстоятельства произошедшего и оценить состояние объекта.

В прокуратуре уточнили, что пострадавших в результате инцидента нет. Также не допущено разлива нефтепродуктов, что особенно важно для акватории и расположенных рядом территорий.

Сейчас надзорное ведомство проводит проверку. Специалистам предстоит выяснить, что стало причиной частичного затопления, соблюдались ли требования безопасности при эксплуатации плавучего объекта и были ли приняты необходимые меры для предотвращения подобных происшествий.

По итогам проверки прокуратура даст оценку действиям ответственных лиц. При наличии оснований могут быть приняты меры прокурорского реагирования.

Официальных данных о размере ущерба и сроках устранения последствий пока не приводится.

Ранее улицы и дворы Красноярска ушли под воду из-за резкого подъема реки Кача. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.