Петренко: пособник покушения на генерала признал террористический умысел

11 февраля 2026, 12:41
Фото: 04.мвд.рф
11 февраля 2026, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственный комитет России установил, что Виктор Васин, проходящий по делу о покушении на генерала Владимира Алексеева, действовал как пособник с террористическим мотивом. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По данным следствия, Васин арендовал квартиру для предполагаемого исполнителя преступления Любомира Корбы, а также приобретал для него проездные билеты на общественный транспорт. Свою роль в подготовке покушения он, как уточнили в ведомстве, выполнял осознанно и руководствуясь террористическими побуждениями.

Информация об этом прозвучала в официальном сообщении Следственного комитета, опубликованном на платформе Max. Ранее также сообщалось, что сам Корба был задержан, а в рамках расследования продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления и возможных соучастников.

Ранее сообщали о том, что в уголовном деле о покушении на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева фигурируют неустановленные соучастники.

Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.