Происшествия

Петербургские врачи скорой помощи подрались с пациенткой

26 сентября 2019, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Санкт-Петербурге медики из бригады скорой помощи подрались с пациенткой. Инцидент произошёл на территории Елизаветинской больницы, пишет портал Питер-ТВ.

По словам очевидцев, женщина со слезами на глазах выбежала из медицинского учреждения и стала оскорблять врачей “неотложки”. Один из них выплеснул на неё горячую жидкость из стакана, который держал в руках.

После этого фельдшер бросила в лицо пациентки окурок. В ответ женщина начала бить её ногой, но сразу же получила отпор и упала на землю. За конфликтом “равнодушно” наблюдали охранник заведения, другие медики и пациенты.

Потерпевшая смогла самостоятельно подняться и уйти в здание. В Елизаветинской больнице заявили, что никто из врачей, замешанных в потасовке, в штате учреждения не состоит. Личности участников драки устанавливаются.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет может ужесточить наказание за врачебные ошибки.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Стало известно, как сейчас выглядит 50-летний Андрей Губин

Хиты Андрея Губина до сих пор помнят многие поклонники. Однако в настоящее время артист не появляется на публике и редко выходит на сцену. С юбилеем 50-летия Андрея Губина поднялись разговоры…

% дней назад

Сенат США одобрил законопроект о запрете импорта урана из РФ

Сенат Соединенных Штатов одобрил проект закона, предусматривающего введение запрета на импорт в страну урана из Российской Федерации. Об этом указано в заявлении комитета по энергетике и природным ресурсам верхней палаты…

% дней назад

КП: Ольга Бузова сменила образ после слухов о болезни

Телеведущая и певица Ольга Бузова продемонстрировала поклонникам свой новый имидж, это произошло после недавнего пребывания звезды в больнице. Об этом информирует «Комсомольская правда». Она укоротила волосы и сделала яркое окрашивание…

% дней назад

Стере: Сумма помощи Украине со стороны Норвегии составит почти $2 млрд

Норвегия увеличит объем помощи Украине на 635,5 миллиона долларов, после чего суммарная поддержка Киева со стороны королевства достигнет почти 2 миллиардов долларов. Об этом на пресс-конференции заявил Йонас Гар Стере,…

% дней назад

ВС РФ пробили оборону ВС Украины и продвинулись под Очеретино

ВС Украины вынуждены были покинуть укрепрайон в поселке Керамик из-за опасений быть окруженными, об этом проинформировали ВС РФ на Очеретинском направлении. Согласно каналу «Милитарист», отступление ВС Украины из Керамика послужило…

% дней назад

Глава ВОЗ: Вторжение Израиля в Рафах станет гуманитарной катастрофой

Вторжение вооруженных сил Израиля в город Рафах в южной части сектора Газа обернется гуманитарной катастрофой. Об этом в социальной сети Х заявил Тедрос Адханом Гебрейесус, глава всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).…

% дней назад