Передавшая данные ВСУ россиянка заявила, что не сделала ничего страшного

26 июня 2025, 18:11
Фото: fsb.ru
26 июня 2025, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Новороссийска, задержанная за передачу информации о Черноморском флоте Украине, призналась, что не считала свои действия серьёзным проступком. Об этом стало известно из видеозаписи допроса, опубликованной Федеральной службой безопасности России.

По данным спецслужбы, женщина передавала украинской стороне сведения о дислокации российских кораблей и элементах противовоздушной обороны. В ходе беседы с оперативниками она объяснила, что не придавала значения последствиям — по её словам, она не видела в этом «ничего такого страшного».

ФСБ России официально подтвердила факт задержания подозреваемой. Отмечается, что она находилась в прямом контакте с представителем украинской стороны, которому систематически передавала информацию военного характера. Ведомство подчеркивает, что действия женщины квалифицируются как государственная измена.

Материалы дела переданы в следственные органы. Устанавливаются все обстоятельства контактов с украинским куратором и объем переданной информации.

Ранее сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Керчи задержали местного жителя, передававшего военной разведке Украины сведения о расположении средств противовоздушной обороны (ПВО) и других объектах российской армии в Крыму.

Также сообщалось, что сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Москве двух агентов молдавской разведки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.