People: в США отец убил пять новорожденных за девять лет

17 января 2026, 22:31
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
17 января 2026, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В США раскрыли серию убийств новорожденных, которые на протяжении девяти лет совершал их отец. Как сообщило издание People, преступления были раскрыты случайно в ходе расследования другого дела.

Аллен Перес, 63-летний житель страны, признан виновным в убийстве младенцев и нападении на ребенка младше восьми лет, что могло привести к его гибели. Останки одного из детей обнаружили в затопленном металлическом контейнере — тело было завернуто в одеяло.

В правоохранительных органах заявили, что действия обвиняемого носили характер «чистого зла». В результате его действий пятеро младенцев погибли, судьба еще трех тел остается неизвестной.

Также сообщалось, что суд удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства драгоценностей, принадлежавших бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.