Происшествия

Отец пропавшего в Стамбуле россиянина предположил, куда исчез его сын

2 августа 2021, 12:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Уже пять дней двадцатилетний студент из Санкт-Петербурга Макар Рагин, который 16 июля приехал в Стамбул, не выходит на связь с родителями и не появляется в отеле. Отец молодого петербуржца считает, что сына могла задержать турецкая полиция.

Недавно стало известно, что 28 июля в Стамбуле произошла массовая облава на нелегалов, в связи с чем было очень много задержаний. Родители Макара Рагина, а также консульство России, которое помогает в поисках россиянина, надеются, что студент был задержан и сейчас находится в одном из миграционных центров.

Сейчас родители молодого человека находятся в Стамбуле – они активно общаются с полицией, а также с владельцем отеля, где остановился Макар Рагин, чтобы получить как можно больше информации о возможном нахождении их сына.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об исчезновении фигуранта по делу националистического движения «Черный блок». О пропаже Владимира Комарницкого сообщил его отец.

Поделиться
Екатерина Умрихина

В 2015 году окончила Гимназию №1, а также курсы журналистики при Новосибирском государственном университете (НГУ). Поступила в НГУ на бюджет на факультет филологии, направление — лингвистика, преподавание русского языка как иностранного. Окончила университет в 2019 году.Работала корреспондентом в газете «Пенсионер Сибири», а также на сайте НГУ. Писала статьи для печатных и телевизионных СМИ: Первый Мытищинский телеканал, газета «Родники», газета «Неделя в округе». Начиная с 2016 года провожу международные мероприятия, а также образовательные онлайн-курсы по русскому языку для иностарнцев.

Последние статьи

Петербуржец открыл стрельбу после попытки суицида из-за потери денег

В Санкт-Петербурге произошел инцидент, при котором местный житель открыл огонь по сотрудникам полиции и бригаде скорой помощи. Правоохранителей и медиков вызвала мать мужчины после того, как он потерял большое количество денег на валютной бирже. Такой информацией…

% дней назад

WP: США стоят на грани упадка, от которого могут не оправиться

США стоят на грани упадка, от которого могут не оправиться, пишет обозреватель газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус. По его словам, США приближаются к своему закату, от которого немногие великие державы когда-либо смогли оправиться. Игнатиус отмечает,…

% дней назад

В подмосковных лесах после таяния снега обнаружили около десятка сбитых дронов

Главное управление региональной безопасности Московской области предупредило о возможном обнаружении в лесах региона после таяния снегов сбитых средствами радиоэлектронной борьбы беспилотных летательных аппаратов. Таких дронов уже было найдено около десятка.…

% дней назад

Ефрейтор ВС России со сломанным ребром спас раненого командира от огня ВСУ

Ефрейтор с позывным «Викинг», который участвует в специальной военной операции в качестве добровольца, рассказал о спасении раненого командира от огня украинских вооруженных сил (ВСУ). Об этом сообщает RT. «Я не могу забыть, как в 2014 году украинские нацисты убили…

% дней назад

В Самарской области на трассе во время движения загорелась фура

В субботу, 27 апреля, на трассе в Самарской области во время движения загорелась фура. Об этом сообщает 63.ru. По данным издания, инцидент произошел в Исаклинском районе. Возгорание большегруза произошло на…

% дней назад

Гимн России выключился при награждения чемпионки Европы по боксу Чумгалаковой

При награждении победительницы чемпионата Европы по боксу Юлии Чумгалаковой выключился государственный гимн Российской Федерации. Об этом передает РИА Новости. Отмечается, что российская спортсменка завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 килограмм. Спортсмены и зрители…

% дней назад