Происшествия

Отец игрока «Манчестер Сити» Аке скончался вскоре после дебютного гола сына в Лиге чемпионов

16 сентября 2021, 19:34
16 сентября 2021, 19:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Защитник английского клуба «Манчестер Сити» Натан Аке отметился голом в игре группового этапа Лиги чемпионов против немецкого «РБ Лейпцига» (6:3).

По словам игрока, вскоре после данного события его отец скончался.

Футболист отметил, что последние несколько недель оказались для него самыми сложными за всю жизнь, ведь его отец очень тяжело заболел и шансов на выздоровление не оставалось. Защитник «Горожан» выразил благодарность своей семье, друзьям и возлюбленной за поддержку в непростое время.

«Вчера после тяжелого периода я забил свой первый гол в Лиге чемпионов. Всего через несколько минут он скончался в окружении моей мамы и брата. Может, так было суждено, поскольку папа всегда испытывал гордость и радость, когда видел меня в игре. Я знаю, что ты всегда со мной и всегда будет в моем сердце. Этот гол — для тебя, папа», — поделился Аке в соцсетях.

Ранее Общественная Служба Новостей передавала, что защитник «Челси» Рис Джеймс был ограблен во время игры Лиги чемпионов с «Зенитом».