Рубрики: Происшествия

Отдыхающих на Черном море напугала акула

10 июля 2021, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Отдыхающие на Черном море заметили акулу на побережье Краснодарского края, которая попала туда после шторма. Об инциденте пишет «Блокнот. Краснодар».

На одном из видео запечатлен катран, который был окружен людьми, кто-то пытался потянуть его за хвост. В конце концов акула уплыла, никто не пострадал.

Катран, или же обыкновенная колючая акула, проживает на глубине до 1460 метров. В длину он может достичь 150 сантиметров. Эти рыбы обитают в умеренных водах континентального шельфа по всему миру: от Исландии до Средиземного и Черного морей. Для людей они безобидны.

Ранее Общественная служба сообщала, что у берегов Сахалина обнаружили акулу-людоеда.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Кологривый высказался о теракте в «Крокусе» после выхода из спецприемника

Звезда сериала «Слово пацана» Никита Кологривый обратился к семьям погибших и пострадавших в результате террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле». 27 марта актер вышел из спецприемника. Он был арестован за мелкое хулиганство после потасовки в одном из баров Новосибирска.…

CNN Prima NEWS: В Чехии медики по ошибке сделали аборт беременной пациентке

В чешской Праге беременная женщина потеряла ребенка из-за ошибки сотрудников университетской больницы «Буловка». Об этом в пятницу, 29 марта, проинформировало издание CNN Prima NEWS. Уточняется, что в больницу поступили две…

Владимир Рогов: Путин на Украине долгое время был популярным политиком

Глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал про отношении людей на Украине к личности Владимира Путина. Об этом пишет «Радио 1». Он отметил, что народ…

Как правильно делать скручивания на пресс

Скручивания на пресс – популярное упражнение для проработки и укрепления мышц пресса. Общественная служба новостей расскажет, как правильно выполнять данное упражнение. Значение скручиваний на пресс для проработки мышц и укрепления…

На концерте «Пикника» собрали более 15 миллионов рублей для пострадавших в Крокусе

Для поддержки пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» благотворительный фонд «Гольфстрим» на концерте группы «Пикник» собрал 15 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба фонда, пишет РЕН ТВ. Всего 32…

Ротенберг подарит ₽1 млн юному хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

Главный тренер петербургского хоккейного клуба в КХЛ Роман Ротенберг в своем Telegram-канале сообщил о переводе 1 миллиона рублей в поддержку восьмилетнего хоккеиста Ильи Толпыкина, пострадавшего во время теракта в «Крокус…