Омич получил шесть лет колонии за комментарии с оправданием террористов

5 июня 2025, 07:34
Фото: пресс-служба ФСБ России
5 июня 2025, 07:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Второй Восточный окружной военный суд признал омича виновным в публичном оправдании терроризма. Об этом сообщила официальный представитель УФСБ России по Омской области Ирина Руснак.

«Установлено, что фигурант, используя личный аккаунт в одной из социальных сетей, размещал положительные комментарии и видеозаписи в отношении деятельности запрещенной на территории РФ международной террористической организации «ИГИЛ», – говорится в сообщении ведомства.

Суд признал мужчину виновным по ч.2 ст. 205.2 Уголовного кодекса РФ и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в тюрьме общего режима.

Ранее в Крыму сотрудники ФСБ задержали двух женщин, работавших на украинские спецслужбы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.