Около 300 пассажиров застряли в самолёте из-за снегопада в Москве

28 января 2026, 09:39
Фото: пресс-центр аэропорта Внуково
28 января 2026, 09:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Около 300 пассажиров рейса Москва — Нячанг застряли в самолёте в аэропорту Внуково из-за мощного снежного циклона, сообщает SHOT. Вылет задерживается более чем на 12 часов, при этом люди уже несколько часов находятся на борту.

По информации издания, самолёт авиакомпании Azur Air должен был отправиться ещё накануне вечером, однако сначала вылет перенесли на утро, а затем пассажиров посадили в салон, не выпуская обратно в терминал. Как утверждают находящиеся на борту россияне, экипаж полностью готов к отправлению, но погодные условия не позволяют самолёту подняться в воздух.

Сложная метеообстановка продолжает влиять на работу аэропорта. Во Внуково на вылет задерживаются восемь рейсов, ещё один был отменён. С полуночи около 40 самолётов отправились с опозданием. Авиакомпании и службы аэропорта работают в условиях повышенной нагрузки, ожидая улучшения погоды.

Ранее сообщали о том, что Италия, Турция и Таиланд стали самыми популярными зарубежными направлениями для весеннего отдыха у россиян. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.