Около 190 БПЛА уничтожено за сутки над Курской областью

29 августа 2026, 10:42
Фото: IDF/Flickr
29 августа 2026, 10:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о ликвидации 189 украинских дронов над регионом за прошедшие сутки.

«Всего в период с 09:00 28 августа до 09:00 29 августа сбито 189 вражеских беспилотников различного типа. 95 раз враг применил артиллерию по отселённым районам. 11 раз беспилотники атаковали нашу территорию с помощью взрывных устройств», – написал глава региона в своем канале в Мах.

В результате атак ВСУ в Большесолдатском районе повреждён объект энергетики. В слободе Белой Беловского района повреждён навес недействующей АЗС. В селе Песчаное повреждены кровля, двери и оборудование двух магазинов.

Погибших нет, добавил Хинштейн.

Как сообщалось, в пятницу в результате атаки дрона в деревне Гирьи Беловского района был ранен 40-летний мужчина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.