Огневые точки ВСУ уничтожены под Бахмутом

28 августа 2022, 11:08
28 августа 2022, 11:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские военнослужащие уничтожили огневые точки Вооруженных сил Украины под Бахмутом. По информации РИА Новости, удар был нанесен управляемыми ракетами с БМП-3.

Артемовск расположен на подконтрольной Украине территории Донецкой области. В рамках киевской политики декоммунизации в 2015 году город переименовали в Бахмут. В ДНР смену названия не признают.

ВС РФ совместно с силами Республик Донбасса полностью заняли территорию ЛНР и значительную часть Донецкой республики, в частности, Волноваху, Мариуполь Святогорск, а также всю Херсонскую область, приазовские районы Запорожской и часть Харьковской.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что обозреватель Дмитрий Корнев назвал особенности ЗРК NASAMS. Так, уточняется, что комплекс использует ракеты воздушного базирования AMRAAM, переделанные для пуска из наземной установки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.