Происшествия

Офицер подрался с мобилизованным и выстрелил из пистолета в ярославской части

27 октября 2022, 14:10 — Общественная служба новостей — ОСН

На базе высшего военного училища в Ярославле, где находятся мобилизованные, между офицером и солдатом произошел конфликт. Ссора переросла в драку, а затем и в стрельбу.

Инцидент случился еще 23 октября, но очевидцы рассказали об этом 76.ru только в четверг, 27 октября. Мобилизованные требовали открыть КПП для свидания с родными, которых не выпускали.

В итоге произошла потасовка, в ходе которой офицер получил два удара от солдата. История продолжилась после отбоя. Командир запретил мобилизованным курить в ночное время. В результате солдат схватил офицера за грудки, но тот повалил рядового на землю и выстрелил два раза — рядом с ухом.

Молодой человек поехал в больницу со сломанными челюстью и носом, травмой головы и выбитыми тремя зубами. Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин уже посетил военную базу.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Министерство обороны России в четверг, 27 октября, назвало число потерь Вооруженных сил Украины с начала спецоперации.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

Россгострах: Россияне чаще всего получают отравления на майских праздниках

В страховой компании «Россгострах» рассказали о популярных травмах россиян на майских праздниках. Об этом сообщает «Газета.Ru». Чаще всего жители России обращались по страховке с растяжениями, ранами, которые получили дачники. В два…

% дней назад

Польским военным поставляли неисправное оружие, которое отдавали Украине

Прокуратура города Варшавы начала расследование по поводу приобретения неисправных карабинов Grot для армии. Об этом сообщает портал Onet. «Прокуратура начала расследование по факту продажи армии бракованных карабинов Grot. Расследование ведет отдел по военным делам», —…

% дней назад

В Москве частные таксисты усыпляли клиентов и крали у них деньги

В Москве под стражу заключили двух мужчин 38 и 44 лет, которые обвиняются в краже. Злоумышленники предлагали подвезти потерпевших, а потом усыпляли и грабили их. Об этом сообщается в Телеграм-канале…

% дней назад

Зеленский назвал три условия для нового контрнаступления ВСУ

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил о возможном начале контрнаступления страны при условии соблюдения союзниками трех ключевых пунктов. Об этом он сообщил во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО…

% дней назад

Биолог Марьинский: С начала весны зафиксировано 4 тысячи укушенных клещами

В Москве и Подмосковье открыли сезон пикников. Врачи рассказали, как не пострадать от клещей в это время, пишет «МИР 24». Научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии Биологического факультета МГУ…

% дней назад

Bild: В Германии потребовали установить халифат

В немецком Гамбурге состоялась массовая акция исламистов, выступивших за установление халифата в стране. Об этом сообщает издание Bild. По информации издания, участники мероприятия потребовали превращения Германии в исламистскую диктатуру, подчиненную религиозному лидеру,…

% дней назад