Один человек погиб, пять пропали после пожара на химзаводе в Подмосковье

2 октября 2026, 08:36
Фото: Общественная Служба Новостей
2 октября 2026, 08:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Один человек погиб в результате пожара на химическом заводе в Краснозаводске Московской области. Еще пять человек пока числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.

По данным собеседника агентства, сотрудники экстренных служб ликвидировали открытое горение на территории предприятия.

Пожар на заводе, расположенном в Сергиево-Посадском городском округе, начался вечером 1 октября. Незадолго до этого, по информации Telegram-канала SHOT, на территории предприятия произошло не менее трех взрывов.

Местные жители рассказывали, что после происшествия в расположенных поблизости домах ощущались подземные толчки. СМИ также сообщали о возможном разрушении одного из корпусов завода. Предварительно, внутри здания в момент происшествия могли находиться 44 человека.

Ранее некоторые СМИ сообщали о семи погибших, однако эта информация официального подтверждения не получила.

Глава Сергиево-Посадского городского округа Алексей Лужецкий заявил, что произошедшее не связано с атакой украинских беспилотников. В оперативных службах произошедшее предварительно охарактеризовали как техногенную аварию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.