Один человек погиб при столкновении автомобиля и поезда

28 сентября 2025, 02:05
Фото: Общественная служба новостей
28 сентября 2025, 02:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В Карабудахкентском районе Дагестана произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором легковой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом. По предварительным данным, в результате инцидента погиб один человек.

Как сообщили журналистам в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры, столкновение произошло на железнодорожном переезде станции Манас Северо-Кавказской железной дороги. Уточняется, что поезд следовал по маршруту Москва – Дербент.

В правоохранительных органах, по данным ТАСС, подтвердили, что предварительно погибшим является человек, находившийся в автомобиле. Для выяснения всех обстоятельств и причин случившегося Махачкалинская транспортная прокуратура уже начала проверку соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Ранее стало известно, что в Смоленской области произошел пожар на месте столкновения грузового поезда и фуры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.