Происшествия

Обвиненный в сексуальных домогательствах канадский генерал уехал на Украину

24 апреля 2022, 21:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Генерал-лейтенант канадских вооруженных сил в отставке Тревор Кадье, обвиняемый в сексуальных домогательствах, уехал на Украину. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Ottawa Citizen.

В Министерстве обороны Канады подтвердили, что Тревор Кадье уволился из армии 5 апреля. На Украину мужчина уехал в качестве наемника. В канадском оборонном ведомстве знали о решении офицера.

Отмечается, что в то время, как канадский военный покинул страну, в отношении его велось расследование. Кадье обвиняется в харасменте. Инцидент мог быть еще в 1994 году по отношению к женщине-военнослужащей. Генерал-лейтенант вину не признал, однако год назад в электронном письме мужчина якобы подтвердил, что причинил женщине вред.

Жертва заявила, что она не понимает, как человеку под следствием позволили покинуть страну. Кроме того она утверждает, что вооруженные силы Канады скрыли от общества отставку Кадье.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Генконсульству России в США поступают угрозы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Поделиться
Диана Аванесян

Окончила юридический факультет Тульского государственного университета. После трёх лет работы юристом решила изменить сферу деятельности. Год работала в интернет-СМИ редактором, два года занималась копирайтингом. В Общественной службе новостей – с апреля 2022 года.

Последние статьи

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад

В Екатеринбурге уволят воспитательницу, пнувшую ребенка на прогулке

В Екатеринбурге приняли решение уволить воспитателя детского сада «Жемчужинка», которая пнула ребенка на прогулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского департамента образования. «Предварительно подтвердился факт. В…

% дней назад

МИД: в аэропортах Москвы застряло больше тысячи граждан Таджикистана

Больше тысячи граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы. Об этом рассказал официальный представитель МИД Таджикистана Шохин Самади, слова которого приводит ТАСС. Он назвал сложной ситуацию со своими соотечественниками в столичных…

% дней назад

Жена Авербуха Арзамасова показала архивный снимок с Пуговкой из «Папиных дочек»

Российская актриса театра и кино Елизавета Арзамасова решила порадовать своих подписчиков в Telegram-канале трогательными воспоминаниями из культового сериала «Папины дочки». На опубликованных снимках она предстала в объятиях с коллегой по…

% дней назад