Обломки БПЛА вызвали пожары на химзаводе и ТЭК в Волгоградской области

29 мая 2026, 08:35
Фото: МЧС РФ
29 мая 2026, 08:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил в своем канале на платформе «Макс» о ликвидации пожаров, вспыхнувших минувшей ночью из-за падения обломков беспилотников.

Возгорания были зафиксированы на химическом предприятии в Волжском, объектах топливно-энергетического комплекса на юге Волгограда, а также в нескольких локальных точках.

К настоящему моменту все очаги потушены. Глава региона поручил оперативным службам и муниципальным властям провести детальное обследование повреждений, уделив особое внимание жилому фонду, и незамедлительно приступить к ликвидации последствий.

Ранее киевский режим регулярно предпринимал попытки массированных террористических атак с использованием дронов по объектам в глубине российской территории.

В Министерстве обороны РФ сообщили, что в период с 20:00 28 мая до 07:00 29 мая дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 208 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над несколькими регионами страны.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.