Происшествия

Объем взяток в РФ превысил 30 млрд за два месяца

30 марта 2021, 04:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Генпрокуратуре Российской Федерации поделились, что за январь и февраль 2021 года количество экономических преступлений в стране увеличилось на процент в сравнении с подобным периодом 2020 года. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сайт правовой статистики ведомства.

Согласно предварительным данным, суммарно материальный ущерб оценивается в 65,3 млрд рублей. Так, общее число преступлений по части коррупции возросло до 7,1 тыс.

«В их структуре на факты взяточничества приходится около половины выявленных преступлений (3,5 тысячи), относительно января-февраля 2020 года их число возросло на 21,1%», — поясняется на портале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Генпрокуратура за год подала иски на изъятие у чиновников имущества на 74 млрд руб.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

УНИАН: Убитые в Германии россиянином украинцы были военными ВСУ

Двое граждан Украины, которых, согласно утверждениям местных средств массовой информации, лишил жизней россиянин на территории ФРГ, являлись военнослужащими украинской армии. Об этом стало известно из публикации УНИАН. Исходя из имеющихся…

% дней назад

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад

В станице Васюринской подростки сожгли цветы на Вечном огне

В Краснодарском крае у станице Васюринской подростки сожгли цветы у Вечного огня. Об этом сообщает газета «РВС». В публикации отметили, что вокруг мемориала разбросали гвоздики, из клумбы вырвали посаженные цветы.…

% дней назад

Десятилетний ребенок потерял ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Десятилетний пассажир попал в серьезное ДТП во время поездки на мотоцикле по Красноярску. Информацию об этом сообщили в управлении ГИБДД по Красноярскому краю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».…

% дней назад