NYT: владельца похоронного бюро уличили в хранении разлагающихся трупов

8 апреля 2026, 05:34
Фото: ritual-gos.ru
8 апреля 2026, 05:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В США владелец похоронного бюро вместо кремации складировал разлагающиеся тела и выставлял огромные счета скорбящим родственникам. Об этом информирует New York Post.

Пятьдесят пять летний Майкл Нотон продолжал управлять похоронным домом, хотя его лицензия была аннулирована еще семь лет назад. Во время внезапной проверки в январе инспекторы обнаружили в здании 13 тел в разных стадиях разложения. Трупы были разбросаны по всему помещению, некоторые сложены друг на друга как пакеты на складе. Также нашли 17 коробок с кремированными останками.

Следствие установило, что Нотон с мая 2025 года по январь 2026 года незаконно заключал контракты, организовывал перевозку и хранение тел, проводил церемонии и выставлял счета. Мужчине предъявили обвинение по 20 пунктам.

Также сообщалось, что в 1974 году жительница Индианы Лула Энн Гиллеспи-Миллер ушла из дома, оставив родителей и троих детей, включая новорожденного. Причиной стало тяжелое душевное состояние. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.