Происшествия

«Нравственная ущербность»: Зоозащитников возмутила охота уральских олигархов

24 марта 2021, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Участники чемпионата по спортивному отстрелу кабанов, среди которых оказался бизнесмен из Екатеринбурга Дмитрий Панов, проявили нравственную ущербность. Таким мнением поделился руководитель фонда помощи животным «Добрый мир», член Общественной палаты Пермского края Георгий Ситников.

Прежде в Сети появился ролик «Олигархи на охоте по кабану», в котором предприниматель отстреливает животных.

«Для всех, кто любит животных, такое развлечение представляется дикостью и безумием: как можно убивать живых существ ради собственного удовольствия?» – приводит слова Ситникова URA.RU.

Зоозащитник добавил, что цель Панова была обратной той, чтобы выжить. Для участников видео, по сути, важен был факт убийства.

«Это наглядно демонстрирует нравственную ущербность участников этого действа. Человек, испытывающий удовольствие от отстреливания с вышки живых существ, точно так же может стрелять не только по кабанам, но и по собакам, кошкам и по людям», – пояснил Ситников.

Проверка следственным комитетом выставки из человеческих тел «Мир тела» на ВДНХ — излишний шум, популяризирующий мероприятие. Об этом Общественной службе новостей рассказал учредитель и ведущий форума «Учёные против мифов», шеф-редактор портала Антропогенез.ру Александр Соколов.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад

Хакеры взломали базу доносов КГБ Белоруссии

Хакерская группировка «Киберпартизаны» выложила в сеть около 40 тысяч доносов, отправленных на сайт белорусского КГБ за 9 лет, в период с сентября 2014 по август 2023 года, передает Арбат.Медиа. Сообщается,…

% дней назад