Нижегородец лишился 4,2 млн рублей из-за фальшивого письма о победе на торгах

30 октября 2025, 00:25
Фото: freepik / freepik
30 октября 2025, 00:25 — Общественная служба новостей — ОСН

44-летний житель Нижнего Новгорода попытался купить квартиру в Москве через торги и стал жертвой мошенников, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

После подачи заявки на участие он получил на e-mail сообщение от неизвестного отправителя о «победе» в аукционе. Для получения лота требовалось перечислить 4,2 млн рублей на указанные реквизиты.

Деньги были переведены, но позже выяснилось, что письмо не связано с организаторами торгов, а реквизиты принадлежат злоумышленникам.

Мужчина обратился к настоящему организатору аукциона и понял, что стал жертвой подмены. Подано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело.

Ранее пенсионерка отсудила почти 300 тысяч у фигуранта дела о квартире Долиной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.