Нидерландка призналась в отравлении своего партнера из-за контроля

28 августа 2026, 20:13
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
28 августа 2026, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нидерландах 34-летняя женщина призналась, что добавляла токсичные вещества в напитки своего 44-летнего партнера. Об этом пишет NL Times.

Подозреваемую задержали 28 мая. На первых этапах расследования она отрицала вину, однако позднее признала факт отравления. При этом следствие пока не установило, могли ли использованные вещества привести к смерти мужчины. Их покупку подтверждает продавец.

Адвокат утверждает, что женщина жила в страхе из-за угроз и контроля со стороны партнера и ранее обращалась в полицию, опасаясь за себя и детей. Следователи изучают записи с 13 камер в доме.

Прокуратура пока не считает доказанной версию о домашнем насилии. Женщина остается под стражей, ее следующее судебное заседание состоится 18 ноября.

В минувшее воскресенье израильский портал Ynet сообщил о госпитализации двух несовершеннолетних, отравившихся кондитерским изделием, содержавшим психоактивные компоненты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.