Несколько взрывов раздалось во Владивостоке около административных сооружений

16 сентября 2025, 05:22
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
16 сентября 2025, 05:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Владивостоке утром 16 сентября раздалось два взрыва в районе Щитовой. Как сообщили в пресс-службе правительства Приморского края, на въезде в поселок Щитовая со стороны бухты Шамора наблюдалось масштабное скопление спецтехники пожарных и других оперативных служб.

По информации антитеррористической комиссии региона, причиной происшествия стала серия хлопков, связанных с использованием газового оборудования в районе административных сооружений с автопарковками. Район инцидента был немедленно оцеплен, а движение транспорта частично перекрыто для обеспечения безопасности.

Власти подчеркивают, что угрозы для населения нет, а в результате происшествия никто не пострадал. Незначительные повреждения получили только некоторые транспортные средства, находившиеся в зоне инцидента.

Ранее стало известно, что в Ангарске Иркутской области произошел взрыв газа в одной из пятиэтажек. В результате хлопка пострадали не менее десяти квартир. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.